Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найти площадь зала, если она

больше площади классной комнаты на 250 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

пусть площадь классной комнаты равна х м^2, тогда площадь физкультурного зала равна 6х м^2. По условию задачи составляем уравнение:

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

6х=6*50=300

ответ: 300 м^2

Отвечает Сиваш Василиса.

S₁=250 м²

S₂ - ? м², в 6 раз >, чем S₁ (стрелка от S₂ к S₁)

Решение:

Допустим, что x - это площадь классной комнаты, тогда 6х - это площадь физкультурного зала

согласно этим данным составляем уравнение:

6x-x=250

5x=250

х=250:5

x=50 (м²) - площадь классной комнаты.

6х=6·50=300 (м²)  или 50+250=300 (м²) - площадь физкультурного зала.

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 м².