За 18 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. какое расстояние он пролетел

за 30 мин, если его скорость увеличится на 3 км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворочаева Анастасия.
1) 216 : 18 = 20 (км/мин) - первая скорость
2) 20 + 3 = 23 (км/мин) - вторая скорость
3) 30 • 23 = 690 (км) - расстояние
Ответ: 690 км.