1) Найдите длину радиуса окружности , если ее длина равна 56см. 2) Найдите длину радиуса круга,

площадь которго равна 314(2) метров в квадрате. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДОООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.

1) r=C/2п, где С-длина окружности, п=3,16

r=56/ 2*3,16

r=56/6.32

r=8.86 cm

2) r= квадратный корень А/п, где А- площадь окружности, п=3,16