18 кабачков разложили в две корзины поровну и несколько кабачков положили в ящик. Сколько лежит в

ящике, если их в 3 раза больше чем в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.
Пусть х-колво кабачков в корзине.
3х-колво в ящике.
2х+3х=18
Х=18/5=3,6
3х=10,8
Ответ:10,8
Отвечает Щенникова Юлия.
Примем кабачки в корзине за х. кабачки в ящике за 3(х+х). Получаем уравнение:
Х+х+3(x+x)=18. 9x=18. X=2. (2+2)*3=12 в ящике.