Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые 1.) -11(2x-3y)+12(3x+2y)= 2.) 9(-8a+7b)-13(-3a+4b=

3.) -0,7(-5x+4b)+12(0,2b-0,5x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Азалия.
-22х+33у+36х+24у=-22х+36х+33у+24у=57х+57у
72а-63b-39a+52b=72a-39a-63b-52=33a-11b

Отвечает Тимошин Влад.
1.) -11(2x-3y)+12(3x+2y)=-22x+33y+36x+24y=33y+24y+36x-22x=57y+14x
2.) 9(-8a+7b)-13(-3a+4b)=-72a+63b+39a-52b=63b-52b-72a+39a=11b-33a
3.) -0,7(-5x+4b)+12(0,2b-0,5x)=3.5x-2.8b+2.4b-6x=-2.5x-0.4b