С-0.8с-1/4с-1/2с ж) 0.3а-0.2в-0.7а+0.2в з)4а-6а2а+12-11 и)2/3а+3/8b-1/6а-1/4b к)5/7к-2/3-3/14к-1/3

л)0.2м-2/9-4м+5/9 м)1/2а+1/3с-1/2а+2/3с

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
С-0,8с-0,25с-0,5с=с-1,55с=-0,55с
-0,4а (-0,2 и +0,2 взаимо уничтожатся
3/6а+1/8b=1/2a+1/8b
7/14к-3/3=1/2к-1
-3,8м+3/9=-3,8м+1/3
1/2а и-1/2 а взаимо уничтожатся останется 3/3с=с