2. На конкурс приехало 55 человек. Известно, что 40% мальчиков на 8 меньше, чем 0,6 девочек.

Сколько девочек приехало на конкурс?

Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.
Х - мальчиков
у - девочек
Система:
х+у=55
0,6у-0,4х=8

х=55-у
0,6у-0,4*(55-у)=8

0,6у-22+0,4у=8
у=8+22
у=30 - девочек 
Отвечает Санкевич Павел.
По моему...
55-100% 
   x-40% Отсюда  x=55*40/100=22 
22-мальчиков, т.к они составляют 40%, а вот девочек 55-22=33. Значит получается 33 девочек. Ответ: 33