Ширина прямоугольного параллелепипеда 9см, и она меньше длины в 3 раза, но больше высоты на 6

см.Найдите сумму длин всех ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Сумма длин всех ребер равен 
L=4(a+b+c)
длина -a
ширина-b
высота-с
Найдем длину 9*3=27 см
              высоту 9-6=3 см
              ширина=9 см
L=4*(27+9+3)=4*39=156 см