Два числа отномятся как 3:5.Найдиье меньшее из этих чисел если их сумма равна 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.
Складываем части:
3+5=8
Вычисляем одну часть:
64/8=8
Находим меньшее число:
8*3=24