Решите уравнение: (15у-24)*(3у-0,9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
(15y-24)*(3y-0,9)=0
45y(2)-13,5y-72y+21,6=0
-40,5y
Отвечает Варанкина Ариша.
(15у - 24) * (3у-0,9)=0
45у² - 72у - 13,5у + 21,6 = 0
45у² - 85,5у + 21,6=0
D=(-85,5)² - 4 * 45 * 21,6 = 3422,25
х1 = (85,5-√3422,25)/2*45    =>     х1 = 0,3
х2 = (85,5+√3422,25)/2*45   =>     х2 = 480