определитие сократима лм дробь 3\6 3\5 5\10 5\11 13\26 13\30


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

3\6=1/2

3\5 - не сократима

5\10=1/2

5\11 - не сократима

13\26=1/2

13\30 - не сократима

Отвечает Луферова Полина.

3/6 -сокращается на 3=1/2
3/5-не сокращается
5/10-сокращается на 5=1/2
5/11 -не сокращается
13/26-на 13=1/2
13/30-не сокр.