Решите задачу Стадион прямоугольной формы, длина которого 15 м ширина на 9 м меньше. Основную часть

стадиона занимает футбольное поле, площадки для тренировок квадратной формы со стороной 4 м, домик для раздевалок имеет длину 4 м и ширину 3 м. Какая площадь футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Иван.
15-9=6(м) ширина стадиона
15*6=90(м)-S стадиона
4*4=16(м)-S площадок
4*3=12(м)-S домиков
90-12-16=63(м)