Расстояние то села до города велосипедист проехал за 3 часа. за сколько часов это расстояние

проедет мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
Расстояние 1
1/3 скорость велосипедиста
5/3 скорость мотоцикла
1:5/3=3/5 часа=36минут