Как решить уровнение а) 2,136:(1,9-x)=7,12 б) 4,2*(0,8+y)=8,82


Ответы на вопрос

Отвечает Козурман Саша.
А) 2,136:(1,9-x)=7,12
1,9-x=2,136:7,12
-x=2,136:7,12-1,9
x=1,9-2,136:7,12
x=1,9-0,3=1,6
x=1,6
б)4,2*(0,8+y)=8,82
0,8+y=8,82:4,2
y=8,82:4,2-0,8
y=2,1-0,8=1,3
y=1,3
Отвечает Дикий Родион.
2,136:(1,9-х)=7,12
1,9-х=2,136:7,12
1,9-х=0,3
х=1,9-0,3
х=1,6
Ответ: 1,6

4,2(0,8+у)=8,82
0,8+у=8,82:4,2
0,8+у=2,1
у=2,1-0,8
у=1,3
Ответ: 1,3