X+0,4/8=0,7-x/3 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Андрей.
Х+0,4/8=0,7-х/3
х+0,05=0,7-х/3
3*х+3*0,05=3*0,7-х
3х+0,15=2,1-х
3х+х=2,1-0,15
4х=1,95
х=1,95 : 4
х=0,4875