Какой смысл имеет утверждение:В сплаве масса золота относится к массе серебра как 53:47.Помогите

плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
Всего частей в сплаве 53+47=100 частей
из них 53 части золота
и 47 частей серебра


например 100 г сплава
одна часть равна 100/100=1 г
53*1=53 г золота
47*1=47 г серебра