За 1 кг конфет и 1 кг печенья заплатили 140 рублей , а за 1 кг конфет и 3 кг печенья 260 рублей.

Сколько стоил 1 кг печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Варвара.
1) 260 - 140 = 120(руб) стоят 2кг печенья
2) 120 : 2 = 60 (руб)
Ответ: 60 рублей стоит 1кг печенья.
------------------------------------------------------
Объяснение:
1кг конфет + 1кг печенья = 140рублей
1кг конфет + 3кг печенья = 260рублей
поэтому 3кг - 1кг = 260 - 140
                 2кг  =  120 рублей