От поселка до станции мальчик дошел за 0,4 часа, а на обратный путь у него ушло на 0,15 часа

больше, так как средняя скорость его оказалась на 1.2 км/ч меньше. Определите расстояние от поселка до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.
X*0.4=(x-1.2)*0.55
0.4x=0.55x-0.66
0.15x=0.66
x=4.4
x- начальная скорость 
s=x*t=4.4*0.4=1.76
Отвечает Дубняк Ксения.
Х - скорость
скорость обратно х-1,2

путь=время*скорость

0,4*х - туда
(0,4+0,15)*(х-1,2)  - обратно

0,4х=(0,4+0,15)*(х-1,2)
0,4х=0,55(х-1,2)
0,4х=0,55х-0,66
0,15х=0,66
х=4,4 км/ч скорость

путь=0,4*4,4=1,76 км