Из леса принесли 38 грибов: белых подосиновиков и подберёзовиков подберёзовиков было в 4 раза

больше чем белых а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба сколько грибов каждого вида принесли из леса

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.
1) 38-34=4 было белых гриба
2) 4*4=16 было подосиновиков 
3) 34-16=18 было подберезовиков