Найдите площадь круга, если 5/12 длины окружности этого круга равны 62 см. ( Число π = 3,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.
62 : 5 * 12 =148,8 - длина окружности.(L)
L = πD 
D = L : π = 148.8 : 3,1 = 48
R = 48 : 2 = 24
S = πR² = 3.1 * 24² = 3,1 *576 = 1785,6