5-х\2+4х-3\3=4 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Приводим к общему знаменателю 6:
3(5-х) + 2(4х-3) = 24
15 -3х + 8х - 6 = 24
-3х + 8х = 24 +6 -15
 5х = 15
   х = 3