Помогите решить 2 маленьких задания :3 1) 88 - 74 +37 - 26 + 63 - 88 (=0) Вычислите наиболее

простым способом. 2)Цена товара повысилась с 84 р. до 109.2р. На сколько % повысилась цена товара? Ответ:__________________ ЗАРАНЕЕ СПАСИЬО :)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
(88-74)+(37-26)+(63-88) = 14+11-25 = 0

109,2/84*100% = 130% (Была цена 100%, а стала 130%), следовательно 130-100 = 30% (на 30%)
Отвечает Ликатова Юлия.
1)88-74+37-26+63-88=0 2)84 р - 100% 109,2 р - х%; х=(109,2*100):84=130. 130-100=30. Цена повысилась на 30%