Было 54 человек, вышло ? человек , вошло 3 человека, стало 49 человек.Сколько вышло человек решить

с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.
54 -х +3=49
54+3-49=х
 х=8
 54-8+3=49
 Ответ :вышло 8 человек         
Отвечает Прназарова Ерке.
Вышло=х
54-х+3=49
54-49=х+3
х+3=5
х=5-3
х=2