Найдите длину дуги, которую описывает минутная стрелка длиной 24 см за 40 минут.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
Длина окружности - 2πR = 2*3.14*24=150.72 см
40 мин - 2/3 длины окружности = 150,72*2/3=100,48 см