Помогите срочно надо в)8 5/9 - (4 2/9+ 2 1/6) г) (18 7/12 + 3 1/5) - 7 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
В)8.5/9-(4.2/9+2.1/6)=2.3/18
1)4.2/9+2.1/6= 4+2+(2/9+1/6)=6+(4/18+3/18)=6,7/18
2) 8,5/9 - 6,7/18=8-6+(5/9-7/18)=2+(10/18-7/18)=2,3/18
Г) (18,7/12+3,1/5) - 7,5/12=14,11/30
1)18,7/12+3,1/5=18+3+(7/12+1/5)= 21+(35/60+12/60)=21,47/60
2)21,47/60-7,5/12=21-7+(47/60-5/12)=14+(47/60-25/60)=14,22/60=14,11/30
Вроде бы всё доступно объяснила.)))