Задание №1. На сколько процентов увеличится число 20, если к нему приписать в конце цифру пять?

Задание №2. На сколько процентов уменьшится число 650, если стереть в нем последнюю цифру?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

1)20             205                    

205/20=10.25

10.25-1=9.25

9.25=925процент

2)650                65

650/65=10

10-1=9

9=90процент