Решите пож.в январе было14солнечных дней в феврвле на 6 дней меньше чем в январе. а в марте в 2

раза больше. чем в феврале!поставь вопрос и реши задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.
Сколько было солнечных дней в марте?
14-6 = 8(дн.) - солнечных дней в феврале
8*2 = 16(дн.) - солнечных дней в марте
Ответ: 16 солнечных дней в марте.

Сколько всего солнечных дней за три месяца?
14-6 = 8(дн.) - солнечных дней в феврале
8*2 = 16(дн.) - солнечных дней в марте
14+8+16 = 38(дн.) - за три месяца
Ответ: 38 солнечных дней было за три месяца.


Отвечает Сахно Ангеліна.
Вопрос:сколько ВСЕГО солнечных дней было за 3 месяца?
Задача:
1)14-6=8(д)-было в феврале.
2)8*8=16(д)-было в марте.
3)16+8+14=38(д)
Ответ:38 солнечных дней было за 3 месяца.