(3/5-19/25)*75/16-(1:1,5)*(-27/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сашка.
(3/5-19/25)*75/16-(1:1,5)*(-27/8)=1 1/2

3/5-19/25=(15-19)/25=-4/25
-4/25*75/16=-(4*75)/(25*16)=-300/400=-3/4
1/1,5=2/3
2/3*(-27/8)=-54/24=-2 1/4
-3/4-(-2 1/4)=1 1/2