Найдите y если :а) 4/15+y/15= 1 целая.б) 8/15-y/15=0 целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.
Если деление дробей не проходили,то решать так
а)4/15+у/15=1
У=11
4/15+11/15=1
15/15=1
1=1
б)8/15-у/15=0
У=8
8/15-8/15=0
0=0
Отвечает Гончаренко Ілля.
А)у=15/15 - 4/15= 11/15 

б)у=8