СРОЧНО! Арина и Настя пошли в магазин. Арина потратила половину своих денег на мороженое, а Настя

на половину своих денег купила пирожок. Потом они на все оставшиеся деньги купили одну книжку за 40 рублей. Сколько денег было в самом начале у каждой из девочек, если пирожок на 10 рублей дешевле, чем мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
Наверное x+10=40 x=40-10 x=30 итог 70 но не уверена