3 Класс!!Вычислитнльная машина работает так: _:8+3 1) Запиши,какие числа будут получаться на выходе

из машины,если на вход подавать числа: 48,64,24,40,72. 2) Запиши,какие числа надо подавать на вход в машину, чтобы на выходе получать числа: 5,7,9,13,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.
1) 48:8+3=9       2)  (5-3)×8=16
64:8+3=11               (7-3)×8=32
24:8+3=6                  (9-3)×8=48
40:8+3=8                  (13-3)×8=80
72:8+3=12                (8-3)×8=40