В магазине канцтоваров проходит акция: на каждой тетрадке есть наклейка, а за каждые 5 наклеек

покупатель может получить такую же тетрадку (тоже с наклейкой). Пятиклассница Катя считает, что перед новым полугодием ей нужно купить как можно больше тетрадок. Одна тетрадка стоит 4 руб, у Кати есть 150 руб. Сколько тетрадок получит Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
4 рубля - 1 тетрадь
20 рублей - 6 тетрадей(т.к. за каждые 5 тетрадей дается еще 1)
150/20=7.5(р)
7.5*6=45(т) - получит Катя
Р - столько раз она сможет купить 6 тетрадей по цене 5