Во дворе 45 овец и гусей.овец на 3 меньше трёхкатно увлечению гусей.сколько овец.


Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.
Если количество гусей обозначить х, то овец будет х*3-3.
Сумма 45.
х +3х-3 = 45
4х-3=45
4х = 45+3
4х = 48.
х=12. - Это количество гусей.
12*3-3 = 33 - количество овец.