Один комбайнер намолотил 231 т зерна, а второй - на 46 т меньше. Сколько зерна намолотили оба

комбайнера ?! Какой ответ? Решение сделала, ответ 416 т зерна или 416 зерна ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ненашева Дарья.
231+231-46=416(тонн)-зерна намолотили оба комбайна.
Отвечает Павлов Сергей.
231-46=185;231+185=416(т)