Помогите пожалуйста мне решить уровнине 68:(х+15)=4 12:х=20-16 (340+х)-160=840 (х-300)+260=750


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
68:(х+15)=4 
68=4(х+15)
68=4х+60
4х=68-60
4х=8
х=8:4
х=2
__________
68:(2+15)=4
68:17=4
4=4

12:х=20-16
12=(20-16)*х
12=20х-16х
12=4х
х=12:4
х=3
______________
12:3=20-16
4=4

(340+х)-160=840
340+х-160=840
х+180=840
х=840-180
х=660
_____________
(340+660)-160=840
1000-160=840
840=840

(х-300)+260=750
х-300+260=750
х=750+300-260
х=790
_____________
(790-300)+260=750
490+260=750
750=750
Отвечает Чижов Ярослав.
68:(х+15)=4
(х+15)=68:4
х+15 =17
х=17-15
х=2
_______
12:х=20-16
12:х=4
х=12:4
х=3