Найдите корень уравнения (2у+1)^2-4у^2=5 (^2 возведение в степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2х²-х-1=х²-5х-(-1-х²)
2х²-х-1=х²-5х+1+х²
2х²-х-1-х²+5х-1-х²=0
4х-2=0
4х=2
х=2/4
х=1/2
ответ: 1/2