Реши задачу. В 2 бочках 60 л. воды. Когда в первую бочку долили ещё 18 л., в бочках воды стало

поровну. Сколько литров воды было сначала в первой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.
Iбочка=х+18
IIбочка=х
х+х+18=60
2х+18=60
2х=60-18
2х=42
х=42/2
х=21(литр)-во 2 бочке.
21+18=39(литров)-в 1 бочке
ответ: 21литр, 39 литров