Расстояние между Алматы и Астаной равно 1400 км.Из этих городов одновременно навстречу друг другу

выехали два легковых автомобиля.Они встретились через 7 ч.Один из них ехал со скоростью 110 км/ч.С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
(7*x)+(7*110)=1400
7x+770=1400
7x=1400-770
7x=630
x=630:7
x=90
Отвечает Грицан Александр.
1) 110*7=770 км проехал до встречи 1 легковой автомобиль                              2)1400-770=630 км должен проехать 2 легковой автомобиль                              3 630:7=90км/в ч скорость второго автомобиля