Площадь с плодовыми деревьями на 6 га больше чем площадь с овощами. После того как площадь с

деревьями увеличили на 25 процентов а площадь с овощами на 20 сума площадей стала 32га. Найдите персональную площадь с деревьями и овощами

Ответы на вопрос

Отвечает Бєлова Анна.
Пусть Х+6 га - площадь с плодовыми деревьями, тогда площадь с овощами Х га. Составим уравнение:
1,25(х+6) + 1,2х  = 32
1,25х + 7,5 +1,2х = 32
2,45х = 32 - 7,5 = 24,5
х = 24,5 : 2,45 = 10 га - площадь с овощами, 10+6=16 га - площадь с плодовыми деревьями