12% числа х составляют 28% числа 420.Чему равен х? а)141,12; б)180; в)980; г)630 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Диана.

420-100%

    Y-28%

Y=117.6 это 28% от числа 420

 

117.6-12%

        Х-100%

Х=117.6*100:12=980 число Х

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Для начала найдем 28% от 420

28/100*420=117,6

из этого следует, что 

0,12х=117,6

х=117,6/0,12

х=980

Ответ: х=980( в )