(x-0.2x):0.4=1.6 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(x-0,2x):0,4=1,6
 x-0,2x=1,6*0,4
0,8x=0,64
x=0,64:0,8
х=6,4:8
х=0,8




Отвечает Макеев Кирилл.
(х-,0,2х)\0,4=1,6                                                                                                  х-0,2х=1,6 \0,4                                                                                                   х-0,2х=0,4                                                                                                         х(1-0,2)=0,4                                                                                                        х*0,8=0,4                                                                                                          х=0,4\0,8                                                                                                           х=0,5
Удачи!