Упростите выражение: 0,9(0,4-1 2/3m)-0,2(0,8-7 1/2m)


Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.
0,9(0,4-1 2/3m)-0,2(0,8-7 1/2m) = 9/10 (2/5 - 5/3 m ) - 1/5 ( 4/5 - 15/2m ) = 9/25 - 3/2m - 4/25 + 3/2m = 9-4/25 = 5/25 = 1/5