В корзине было 15 кг черешни а в другой 18 кг всю черешня разложили в пакеты по 3 кг в каждый

сколько пакетов черешни получили реши задачу сначала одним способом а затем для проверки другим

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Даша.
15+18=33 (кг) всего
33÷3÷11 (п) получили


15:3=5 (п)
18:3=6 (п)
6+5=11(п) получили
Отвечает Лебедева Лада.

15 + 18 = 33 (кг) чешни было

33/3 = 11 (п) получилось

 

15/3 = 5 (п)

18/3 = 6 (п)

5 + 5 = 11 (п)