Плиз помогите!!!!!! 1 5\12m+2 7\18m-1 2\9m , если m= 1 17\31


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
1 5/12m+2 7/18m-1 2/9m=m(1 5/12+2 7/18-1 2/9)=m(1 15/36+2 14/36-1 8/36)=
=2 21/36m=2 7/12m= 2 7/12*1 17/31=31/12*48/31=4