Решите уравнение 6х + 23 = 8х– 17срочно надо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Червякова Алёна.
6х + 23 = 8х– 17
6х-8х=-17-23
-2х=-40
х=20
Отвечает Алексеева Вика.
6х + 23 = 8х - 17
6х - 8х = - 17 - 23
- 2х = - 40
х = -40 : (- 2)
х = 20 
-----------------------------------
6 * 20 + 23 = 8 * 20 - 17
   120 + 23 = 160 - 17
            143 = 143