От 8 овец получили 46 кг шерсти. Сколько килограммов шерсти можно получить от 16 такий овец?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.
1. 16 : 8 = 2 - в 2 раза больше овец хотят подстричь
2. 46 * 2 = 92 (кг) - шерсти получат с 46 овец

Ответ: 92 кг
Отвечает Беляева Елизавета.
Если от 8 - 46кг, то от 16 в 2 раза больше, то есть 46*2=92кг