В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из

Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Алексей.
11 + 6 + 3 = 20 спортсменов всего
6 + 3 = 9 спортсменов не из России
 \frac{9}{20} = 0.45

ответ: 0.45