Помогите 3(x+5)+7x при x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
3(х+5)+7х=3х+15+7х=10х+15
при х=4
10*4+15 = 40+15= 55
Отвечает Romero David.
3*(х+5)+7х=3х+15+7х=10х+15
если х=4,то
10*4+15=40+15=55