В класе 32 ученика Из них 18 изучают английский язык16 французский Причём все учащиеся изучают хотя

бы один из этих языков. сколько учеников изучают одновременно английский и французский яэыки,?сколько изучают только английский язык?Только французский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
18+16=34 языка русского и английского
34-32=2 - человека изучает 2 языка одновременно,
32-2=30 человек изучает только один язык
16-2=14 человек изучает только французский
18-2=16 человек изучает только английский