Пожалуста составьте краткую запись к задаче Представьте число 175 в виде суммы двух слагаемых,одно

из которых на единицу меньше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Тагир.
X - меньшее слагаемое
x + 1 - большее слагаемое

x + x + 1 = 175
2x + 1 = 175
2x = 175 -1
2x = 174
x = 87
x + 1 = 88

87 + 88 = 175